Как я могу это обжаловать и уволиться

Хочу уволиться со службы по оканчанию контракта, но подписал новый. Старый еще не закончился,еще чуть больше трех месяцев. Пришел новый.но я по семейным обстоятельствам не могу служить. Как я могу это обжаловать и уволиться.

, Алексей, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В соответствии с пунктом «в» части 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ, Вы имеете право подать рапорт о досрочном увольнении с военной службы по семейным обстоятельствам, в случаях, предусмотренных положениями статьи.

Для полного ответа Вам необходимо уточнить конкретную причину, так как статьей 51 закреплены основания для подачи рапорта на увольнение по семейным обстоятельствам, либо Вы можете самостоятельно изучить норму, если не желаете разглашать личную информацию.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль

С уважением,
Афанасьев Н.С.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы подписали добровольно контракт, и уже состоялся приказ, то он считается законным.

Основания для увольнения по семейным обстоятельствам указаны в пп.в), п.3 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если ваши семейные обстоятельства не подходят под указанные тогда необходимо искать иные основания.

Например,

п.6, ст.51 53-ФЗ:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Если у вас будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!