Договора заключала как короткосрочные, так и долгосрочные, соответственно свою ЗП полностью смогу получить только через полгода

Здравствуйте. Работала не официально, уволилась месяц назад, работодатель выплачивает зп частями, в процентном соотношении, после исполнения компанией заключённого мною договора с клиентом. Договора заключала как короткосрочные, так и долгосрочные, соответственно свою ЗП полностью смогу получить только через полгода. Могу ли я подать в суд на работодателя с моральной компенсацией, за то что не выплатил зп полностью в день увольнения?

, Анна, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Если официально Ваши отношения с работодателем не были оформлены, изначально Вам нужно заявлять требования о признании факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.