Возможно ли такое, что покупателями недвижимости (каждый отправляет деньги со своего счета на счет продавца)

Здравствуйте. Возможно ли такое, что покупателями недвижимости (каждый отправляет деньги со своего счета на счет продавца) выступают два человека (супруги), а собственность при этом оформляется только на одного из них?

Уточнение от клиента
Один человек вкладывает деньги с продажи подаренной недвижимости, а другой вкладывает подаренные ему денежные средства.
, Клиент, г. Екатеринбург
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Цель такого разделения платежа? Каждый из супругов из личных денежных средств оплачивает покупку? Или вы из общих совместных денег вносите оплату?

При покупке квартиры, без брачного договора не важно на кого из супругов оформлен титул в Росреестре-она будет считаться общим совместным имуществом.

Стандартно в ДКП прописывается порядок оплаты. В соответствии с ним и  должны быть подтверждающие документы.

Стороной договора будет являться только один из супругов, полная оплата должна пройти с его счета.

С уважением, Алсу Нафисовна

В этом варианте-у каждого личные средства лучше оформить брачный договор на покупку этой кавртиры, ввести раздельный режим собственности(долевая). Оба будут сторонами ДКП и каждый оплатит свою часть. Если купите без брачника, то в судебном порядке потом придется доказывать, что каждый вложил деньги «добрачные»