8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вот открываю сегодня почту и вижу претензию от учебного заведения (куда я написала заявление об отчислении

Здравствуйте. Подавала документы для поступления в несколько учебных заведений, все были бюджетные. Одно направление было целевое. Везде прошла и выбрала подходящий, на остальные написала заявление на отчисление и вроде бы все, на этом история закончилась.( все было сделано до 1 сентября, вдруг это важно).

И вот открываю сегодня почту и вижу претензию от учебного заведения (куда я написала заявление об отчислении, туда я даже оригиналы документов не приносила), где пишут, что у меня есть задолженность 11110 за предоставленные мне услуги и грозится судом в случае не оплаты. О каких услугах. Одет идти речь, если я отчислилась до начала учебного года, даже не поступив туда окончательно? Как быть в такой ситуации !

Документ прикрепляю.

Показать полностью
  • 5890D21F-CBCD-4788-9C53-ED4CC0533D0F
    .png
, Альбина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Альбина!

В приложенном Вами письме КФУЦ сообщает, что между Вами заключен договор об оказании платных образовательных услуг.

Если такой договор действительно был заключен, то Вы, как заказчик, вправе его расторгнуть в одностороннем порядке, уведомив об это исполнителя (КФУ).

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Поэтому следует направить в КФУ письменный ответ на это письмо с уведомлением о том, когда и каким путем Вы уведомили КФУ об отказе от исполнения договора об оказании платных образовательных услуг.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если договор не был заключён, но такое письмо поступило, тогда что?

Возможно, что договор был с Вами заключен путём акцепта Вами публичной оферты данного вуза, размещенного им на своём сайте и т.п. Это надо выяснять более подробно.

Если же договор точно не заключался, то требования вуза вовсе являются неправомерными. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 11.12.2021