Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нарушаю я какие нибудь законы о тишине?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нарушаю я какие нибудь законы о тишине? Живу в Комсомольске-на-амуре, в коммунальной квартире. У меня 3 детей и соседи по квартире часто жалуются, что дети кричат либо громко разговаривают. Особенно они им мешают в 8:00когда одеваются в коридоре в школу. Днем они играют, бегают, шумят. Спать укладываю в 21:00. Даже в 11:00 иногда выходят и возмущаются, чтоб не кричали.

, Ольга, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нарушать тишину нельзя с 22 до 7 (рабочие дни), с 22 до 10 (выходные и нерабочие праздники), с 13 до 15 (в любой день кроме нерабочих праздников) — см.Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях от 24.06.2009 N 256

Статья 34. Совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

1.1. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней, установленных статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В остальное время шум от детей нарушением не является.