Может ли он не платить этот долг?

Здравствуйте, бывший муж брал кредит в ОТП Банке в 2013 году, выплатил не всё. Сейчас пришло письмо от ООО Феникс, что долг продан ему ещё 18.12.2018, и общая сумма почти 68000 рублей. Может ли он не платить этот долг?

, Людмила, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Бывший супруг может ссылаться на пропуск кредитором срока исковой давности (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ). Но чтобы точно понимать, истёк ли срок исковой давности, необходимо изучать документы о кредите, чтобы понимать, кода именно началось течение срока исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».