8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С мужем живем в разных городах возможности приехать нет, из совместного имущества только машина, муж не дает развод

Добрый день! Хочу развестись. С мужем живем в разных городах возможности приехать нет, из совместного имущества только машина, муж не дает развод. Как развестись? Детей нет.

, Анна, г. Ярославль
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Вы можете направить исковое заявление о расторжении брака по почте по месту жительства супруга. В самом исковом заявлении можно написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Подавайте заявления в суд по месту своей регистрации. При наличии уважительных причин допускается подача заявления истцом по месту своего проживания. Уведомляйте супруга о начале бракоразводного процесса. Протест супруга против развода даст судье повод назначить супругам срок для примирения до трех месяцев. Развод, если супруг в другом городе, в таком случае отяготится необходимостью посещать судебные заседания до 3-х раз. Можно подать документы на развод онлайн через портал Госуслуги. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги, заполнить заявление о разводе, прикрепить документы и чек оплаты госпошлины и отправить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2021