8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму защиты лучше выбрать?

Соседка подает на нас в суд за то что мы незаконно установили камеру на лестничной площадке, вид из камеры в файле, красным помечена ее квартира, то есть при открытие ей двери внутренности квартиры ее не видны. Камера висит у нашей двери. Данные с камеры мы нигде не размещали и ей не показывали. Есть ли хорший шанс выиграть дело, или даже не стоит ходить в суд? При желании другие 2 соседа на площадке могут дать письменное разрешение на съёмку. Соседка подавшая в суд, мирного решения не хочет. Может стоит сказать что это для вида висит? И камера вообще, не подключна? Какую форму защиты лучше выбрать? Спасибо за ответ.

Показать полностью
  • Screenshot_2021-12-11-07-45-45-550_com.google.android.gm
    .jpg
, Иван, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!
 
Необходимо чётко понимать, входит ли  дверь квартиры соседей в объектив камеры. В Вашем случае, через камеру возможно увидеть, кто выходит и заходит в квартиру —  это нарушение ФЗ «о персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Для проведения данного вида съёмки необходимо получение письменного согласия. В противном случае Вас могут обязать демонтировать камеру, также Вам может грозить ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни. 

Указание на то обстоятельство, что камера не работает может быть не принята судом. Вам необходимо будет доказать, что она не работала весь период, пока находилась в подъезде.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 11.12.2021