Здравствуйте, был приобретён автомобильный видио регистратор, через три недели обнаружили что во время поездки он может не записывать некоторые фрагменты, какие наши действия при возврате в магазин?

Здравствуйте, был приобретён автомобильный видио регистратор , через три недели обнаружили что во время поездки он может не записывать некоторые фрагменты , какие наши действия при возврате в магазин ? Спасибо

, Полина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Полина!

Согласно п.1 ст. 18 ЗоЗПП в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вам необходимо отправить продавцу претензию заказным письмом с описью вложения, при отказе обратиться в суд.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.