8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

80 УКРФ можно ли параллельно подать на УДО?

Здравствуйте, если есть в производстве в суде ходатайство на рассмотрение ст. 80 УКРФ можно ли параллельно подать на УДО?

, Антон, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
если есть в производстве в суде ходатайство на рассмотрение ст. 80 УКРФ можно ли параллельно подать на УДО?

Антон

Антон,

да, возможно, ибо законом это не запрещено, а всё, что считается не запрещённым, разрешено по умолчанию.

У меня сейчас в производстве имеется как раз такой случай. Суд 1-й инстанции (Преображенский суд г.Москвы) удовлетворил ходатайство моего клиента о замене вида наказания более мягким, но прокурор обжаловал постановление суда, и Мосгорсуд направил дело на новое рассмотрение. Пока дело ходило по инстанциям, мой подзащитный обратился в суд с ходатайством об УДО и оно также было принято судом и будет рассматриваться ранее, чем замена вида наказания. В случае удовлетворения ходатайства по ст.79 УК РФ, ходатайство по ст.80 УК РФ станет неактуальным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.12.2021