8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторюсь, я была уволена по ликвидации, находясь уже в отпуске за ребенком

Здравствуйте. Муж хочет забрать при разводе дочь, которой 9 месяцев. На разводе настаиваю я. Я без образования, но на данный момент получаю среднее, учусь дистанционно, осталось учиться 2 года. До этого я уже официально работала, но была уволена по ликвидации предприятия находясь уже в отпуске по уходу за ребенком. Я психически здорова, не алкоголик, не наркоманка. У мужа есть судебная задолженность, неоплаченый, просроченый кредит, в общем долги. Долгая безработица и плюс у него зафиксировано, что в прошлом году он был уволен по статье с полиции, в которой и года не проработал ( устроил дтп пьяный за рулем) Это повлияет в суде при разводе? Сейчас он устраивается на работу, где будет получать средний доход. Я безумно люблю свою дочь, делаю все возможное, чтобы она была счастлива и естественно, буду искать после развода дополнительный заработок при возможности, ему я свою дочь во всех сферах не доверяю. Скажите, сможет ли он выиграть суд, ссылаясь на то, что я НА ДАННЫЙ МОМЕНТ без образования и не имею дохода кроме как детского пособия и его будущих алментов? Повторюсь, я была уволена по ликвидации, находясь уже в отпуске за ребенком

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если супруги не достигли соглашения о месте проживания ребенка, то при рассмотрении дела суд должен самостоятельно определить, с кем из родителей будет проживать ребенок  после вашего развода. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей,  возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 24, п. 3 ст. 65 СК РФ). При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, к участию в деле будет привлечен орган опеки и попечительства, который должен представить в суд акт обследования условий жизни ребенка и родителей, а также основанное на нем заключение (ст. 78 СК РФ).

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

Такого маленького ребенка вряд ли суд оставит с отцом.

сможет ли он выиграть суд, ссылаясь на то, что я НА ДАННЫЙ МОМЕНТ без образования и не имею дохода кроме как детского пособия и его будущих алментов?

Анастасия

маловероятно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
Здравствуйте! Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
, вопрос №4100694, Александра, г. Кострома
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021