Была прописана в течение года у подруги но там не проживала, пять лет назад выписалась а сейчас приходят постановления о взыскании задолженности

была прописана в течение года у подруги но там не проживала, пять лет назад выписалась а сейчас приходят постановления о взыскании задолженности

, Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга, здравствуйте!

Если вы были зарегистрированы, значит должны были платить коммуналку солидарно с другими зарегистрированными.

Сейчас вы можете отменять судебные приказы и в ходе судебного заседания доказывать, что не пользовались коммунальными ресурсами, т.к. по факту проживали в другом месте. Но при этом платить за отопление, вывоз мусора, газ, все равно придется. Либо же если сроки давности взыскания прошли, заявлять ходатайства о пропуске срока исковой давности