Прокурор хотел обжаловать данный приговор так как посчитал что обвинительный приговор не бывает без назначения наказания, без начначения наказания только оправдательный приговор

Обвиняемый Исаков скончался, пока расследование по его уголовному делу еще шло. Родственники Исакова потребовали продолжить расследование и реабилитировать умершего (очистить имя). Расследование продолжили в общем порядке, и в итоге суд вынес обвинительный приговор и признал виновным без назначения наказания.

Прокурор хотел обжаловать данный приговор так как посчитал что обвинительный приговор не бывает без назначения наказания, без начначения наказания только оправдательный приговор.

Родственники Исакова тоже не согласились с судом, по их мнению

реабилитация оправдание подразумаевает оправдательный характер

, Айгерим, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Обвиняемый Исаков скончался, пока расследование по его уголовному делу еще шло. Родственники Исакова потребовали продолжить расследование и реабилитировать умершего (очистить имя). Расследование продолжили в общем порядке, и в итоге суд вынес обвинительный приговор и признал виновным без назначения наказания. Прокурор хотел обжаловать данный приговор так как посчитал что обвинительный приговор не бывает без назначения наказания, без начначения наказания только оправдательный приговор. Родственники Исакова тоже не согласились с судом, по их мнению реабилитация оправдание подразумаевает оправдательный характер

Айгерим

Прекрасный вопрос. Однако, его необходимо перевести в платный раздел или в чат юристу. Так как решение  задач по уголовному праву осуществляется на платной основе. Готов ответить вам на практические задачи по уголовному праву на платной основе. Пишите.