Здравствуйте сбил пешехода на проежай части на смерть на Камазе была мертвая зона что грозит

, Виталий, г. Новосибирск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виталий.

Зависит от того, было ли с Вашей стороны нарушения Правил дорожного движения, которые привели к дорожно-транспортному происшествию, повлекшему смерть потерпевшего. Поэтому надо знать обстоятельства аварии.

Если следствие установит Вашу вину, то при условии, что Вы не находились в состоянии алкогольного опьянения и Вы не оставляли место происшествия, Вас привлекут к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ