8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить такое соглашение/договор что бы например через пол года я автоматически перестала быть председателем без согласования и одобрения членов СНТ?

Добрый день. Подскажите у нас в СНТ председатель отказывается дальше выполнять свои обязанности. Желающих стать новым председателем нет. Я готова попробовать себя в данном статусе но на определенный срок. Как оформить такое соглашение/договор что бы например через пол года я автоматически перестала быть председателем без согласования и одобрения членов СНТ?

, Ольга, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Для полного и правильного ответа необходимо ознакомиться с Уставом СНТ.

0
0
0
0
Василина Никонова
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Никак! Никаких подобных договоров. Председатель выполняет функции председателя до избрания и регистрации нового (217  ФЗ)

После того как общее собрание изберет вас председателем — сведения будут внесены в налоговую. Указывайте в протоколе, что кандидатура избрана на пол года, банк сделает отметку и через полгода заблокирует счет СНТ, вот тогда и начнется все самое интересное — а именно, необходимость срочно выбрать председателя.

Еще вариант, через полгода подаете заявление в налоговую о недостоверности сведений — налоговая убирает вас как председателя из выписки и дает срок СНТ на выбор нового, далее ликвидация СНТ.

Либо продать участок и перестать иметь право быть председателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Дата обновления страницы 10.12.2021