Второй снял пока в магазине не было народу и одел обратно сразу при появлении полиции, но фото его без маски

зравствуйте. 20 летнему сыну выписали штраф 15000 за повторное нарушение масочного режима. первый раз он действительно ее забыл. второй снял пока в магазине не было народу и одел обратно сразу при появлении полиции , но фото его без маски они уже успели сделать и несмотря на его отказ от подписания протокола, сообщили что им достаточно фото его без маски и отправили это в суд, который прошел без участия сына. Вопрос в том что зп сына составляет менее прожиточного минимума или ближе к нему около 12000руб в мес, соответственно не представляется никакой возможности его оплатить, подскажите как можно уменьшить сумму штрафа в его случае , как подать апилляцию , посоветуйте как быть в этой ситуации

, Наталья, г. Миасс
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

пишите ходатайство в суд о проведении исследовании На фото возможно не Ваш сын

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

К сожалению ВС РФ решил уже аналогичное дело по достаточности фотографии. Тем не менее, необходимо сначала ознакомиться с решением (постановлением) суда, после чего определяться с апелляционной жалобой. Предоставьте решение суда любому юристу для определения стратегии защиты.