Открыл счёт ИИС до брака во время брака закрыл счёт снял деньги и на следующий день купил авто с помощью небольшого кредита

Открыл счёт ИИС до брака во время брака закрыл счёт снял деньги и на следующий день купил авто с помощью небольшого кредита. Будет ли делиться машина

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы подтвердите, что купили автомобиль на свои личные средства (выписка из банка, договор и другое), то ваша доля в этом авто будет больше. А вот, то, что вы в период брака платили кредит — это совместные средства и на эти средства могут быть разделены между супругами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию