Скажите пожалуйста, если при проверке документов у директора у моей знакомой не был обнаружен сертификат о

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,если при проверке документов у директора у моей знакомой не был обнаружен сертификат о платных курсах, и теперь ее заставляют вернуть ущерб так как она получала пять процентов с 2018 года,но сама не знала об этом. Только сейчас выяснилось из ее документов,но они у директора. Виновата ли она. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

А она что расчетки не получала? Если сертификат был и курсы были пройдены, можно запросить эл.почтой скан сертмфиката. Сейчас вся учеба проходит дистанционно, проблем быть не должно.