Здравствуйте, могу ли я вернуть ботинки в магазин обратно если они скользкие

, ГАЛИНА, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, ГАЛИНА!

Вы можете вернуть товар в случае, если продавец не предоставил достоверную информацию о товаре.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Если у ботинок скользкая подошва, то это при зимних погодных условиях может являться недостатком товара.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.