Вопрос: 5 дней рабочих или календарных?

06.12.2021г. арбитражным управляющим подписан протокол завершения торгов, по результатам которого я стал победителем. Сегодня 10.06.2021 никаких писем на электронную почту от организатора торгов с предложением о заключении договора купли-продажи не поступило. В соответствии со ст.110 ФЗ-127, организатор торгов должен направить проект договора и предложение на заключение данного договора в течении 5 (пяти) дней.

Вопрос: 5 дней рабочих или календарных? Если срок пройдет, а предложение так и не придет, ждать на почту по адресу регистрации или писать сразу жалобу в ФАС?

, Сергей, г. Новомосковск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Если конкретно не указано календарные или рабочие дни, тогда будут эти 5 дней считаться как календарные

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ждать письмо по почте по адресу регистрации. Ау не может отправить все по электронной почте, так как это не доказательство отправки. Поэтому отправляют почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении.

Также я не рекомендую ждать письма. Свяжитесь с организатором торгов (во всех публикациях есть номер телефона)