Должна ли я оплачивать долг за отопление за июнь по старому адресу?

Добрый день! С какого времени прекращается обязанность оплаты коммунальных платежей при переселении из аварийного жилья по договору соцнайма? Договор соцнайма и приказ от 27.05.20г., акт передачи жилья от 22.06.20г., выписана 16.06.20г.. Новое жилье оплачиваю с 1 июня 2020г, за отопление по старому жилью выставляют задолженность за июнь 2020 г. Другие РСО по старому жилью прекратили начисления с июня 2020г. Должна ли я оплачивать долг за отопление за июнь по старому адресу?

, Елена, г. Самара
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Обязанность по оплате коммунальных услуг прекращается с даты вашего выселения из данного жилья согласно официальным документам.В вашем случае так как вы уже оплачиваете новое жилье по новому адресу, платить по старому адресу вам нет необходимости

Если у вас есть ещё дополнительные вопросы или Вам необходимо составить документы Вы можете обратиться за консультацией в чат консультация в чате проводятся на платной основе