Какие документы докажут, что именно моя мама ничего не имеет в этой квартире?

Добрый день! С моей мамы взыскали денежные средства за долг по услугам Теплоэнерго. Долг числился по адресу, в котором мама никогда не проживала и не имела в собственности. В справке ЕГРН действительно есть собственник 1/3 доли, который является полным однофамильцем мамы. Как доказать, что это другой человек? Какие документы докажут, что именно моя мама ничего не имеет в этой квартире? В справке ЕГРН не указываются персональные данные.

, Анна, г. Нижний Новгород
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

    На основании чего производилось взыскание? По судебному приказу, либо по исполнительному листу, выданному на основании решения суда? Вашу маму уведомляли о возбуждении исполнительного производства (через личный кабинет Госуслуг, либо путем направления копии постановления от пристава)? От ответов на поставленные вопросы будет зависеть то, каким образом вам следует поступить, чтобы отменить взыскание и вернуть взысканные денежные средства.

  Ответы на поставленные вопросы можете отправить мне в чат, перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/938..., нажав на кнопку «Общаться в чате», подскажу, как вам действовать и при необходимости составлю документы.