8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может можно заключить соглашение или договор, что в случае распада или смерти все делится, поровну?

Здравствуйте! Мой брат ип кфх, собственник он, но все дела мы ведем вместе. Встал вопрос о том, чтобы закрепить юридически права обоих поровну. Как это можно сделать? Ходили к юристу, там сказали что без вариантов, в случае чего все достается собственнику. Может можно заключить соглашение или договор, что в случае распада или смерти все делится, поровну?

, лариса, г. Саратов
Виктория Дубовик
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

    Вы можете вступить в члены крестьянского хозяйства (далее — КФХ) на основании соглашения с братом, как главой крестьянского хозяйства. Такое право закреплено в п.1 ст. 14 ФЗ от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» (далее — Закон о КФХ).  В соглашении вы можете определить доли каждого из членов КФХ на имущество фермерского хозяйства.  

    Прием новых членов в КФХ осуществляется на основании заявления гражданина в письменной форме по взаимному согласию членов фермерского хозяйства (т.е. каждый член КФХ должен одобрить кандидатуру). Поскольку в вашем случае КФХ состоит из одного участника — брата, то решение о принятии нового члена в фермерское хозяйство он принимает единолично. Закон не содержит указаний, каким образом должно быть оформлено такое согласие, но лучше если оно будет выражено письменно в форме решения главы КФХ (брата) о приеме нового члена.  

    Таким образом, для приема нового члена в КФХ необходимо письменное заявление кандидата (ваше), письменное решение единственного члена КФХ (брата) о принятии нового члена в хозяйство, а также заключение соглашения  между вами с братом о создании КФХ.

По вопросу заключения соглашения, иных вопросов в рамках обозначенной темы можете обращаться ко мне в чат, перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/938..., нажав на кнопку «Общаться в чате». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021