Могу ли я с нее возместить этот ущерб (ремонт)

Добрый день! У меня случился пожар 30.05.2021 по вине соседа (пьяницы), установил ГОС ПОЖ Надзор, взять с него нечего было, у меня ущерб квартиры составил 80000 руб. У него есть дочь. Могу ли я с нее возместить этот ущерб (ремонт).

, Эдуард, г. Томск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Увы, но вред, по общему правилу, должен возмещать причинитель вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ). Дочь не отвечает за действия отца.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».