Белоярский и подали на удостоверение многодетной семьи, но нам отказали в связи с тем, что у нас временная, а не постоянная регистрация

Здравствуйте, постоянная регистрация у нашей семьи(мужа, трех детей и меня) в Челябинской области, имеем удостоверение многодетной семьи. Мы переехали в г. Белоярский и подали на удостоверение многодетной семьи, но нам отказали в связи с тем, что у нас временная, а не постоянная регистрация. Правомерно ли?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Отказ скорее правомерен т.к. временная регистрация это по месту пребывания, а не по месту жительства. По месту жительства у Вас уже есть статус многодетных и вы получаете льготы по месту регистрации. Двойное получение льгот в разных областях не предусмотрено.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.