8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срывается сделка по продаже квартиры Куда пожаловаться?

Для продажи квартиры требуется копия лицевого счета. ТСЖ, к которому относится наш дом, отказывает в выдачи копии, ссылаясь на какой то закон "МВД 984 " то 2018 или 2017г. На госуслугах такой услуги в Омской области нет, МФЦ также не выдает такую копию. Что делать? Срывается сделка по продаже квартиры Куда пожаловаться?

, Татьяна, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

какой то закон «МВД 984 » то 2018 или 2017г.

Татьяна

это, скорее всего, Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Только не понятно «каким боком» этот нормативный акт имеет отношение к

копии лицевого счета

Но при этом также не является правдой, что 

Для продажи квартиры требуется копия лицевого счета

Татьяна

в законе нет такого требования.

Вероятно, покупатель хочет иметь подтверждение об отсутствии задолженности по квартплате и взносам на капитальный ремонт (хотя к новому собственнику переходят долги прежнего собственника только по взносам на КР, некоторые боятся получить и другие долги бывшего собственника в придачу).

ТСЖ, к которому относится наш дом, отказывает в выдачи копии

Татьяна

возможно, ТСЖ передало управление домом по договору с управляющей организацией, тогда нужно попросить копию лицевого счета там. Или начисления производятся ЕРЦ (посмотрите в своих квитанциях), тогда копию лиц. счета или справку об отсутствии задолженности могут выдать там.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск
Спасибо большое, я поняла.
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021