8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить доп соглашение или иной документ для получения материнского капитала по покупке дома?

Согласно материнского сертификата составлен договор купли-продажи дома неправильно, а именно в ДКП указан сожитель, не являющийся членом семьи. Пенсионный фонд отказал в предоставлении маткапитала.

Можно ли составить доп соглашение или иной документ для получения материнского капитала по покупке дома?

, Максим, г. Краснодар
Максим Голдовский
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Составляется именно ДКП на объект недвижимости, в котором будет жить семья (Вы, ребенок и супруг).

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021