Работаю я по срочному трудовому договору с 1 июля по 24 декабря 2021 г

Скажите пожалуйста, могу я уволиться во время больничного и в какое время. Работаю я по срочному трудовому договору с 1 июля по 24 декабря 2021 г. Вышел на больничный 8 декабря.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Даже если вы напишите заявление во время больничного, вам все равно придется ждать истечения 14 дней (отработка). Если допустим напишите сегодня, и больничный закончится 23 числа, то 24 декабря будет Ваш последний рабочий день.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Срочный трудовой договор, расторгается так же как и бессрочный, по основаниям указанным в Трудовом Кодексе РФ. Согласно ТК ст.80 «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении».