8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого, указывать в платежке: paypal, спйт на котором был продан трек, или человека купившего композицию?

Здравствуйте, я занимаюсь гост-продакшном ( пишу электронную музыку и высьавляю на площадки ), получаю доход на PayPal, а дальше вывожу на карты желтого или красного банка, подскажите пожалуйста, есть ли смысл регистрироваться как самозанятый? Кого, указывать в платежке: paypal, спйт на котором был продан трек, или человека купившего композицию? И назревает непонятка, основной принцип продаешна «в тени» заказчик не знает у кого покупает, а я - кому продаю, тоесть работаю через сайт/агента/посредника который берет комиссию… как быть блин :( боюсь огромных штрафов от налоговой. спасибо заранее

Показать полностью
, Глеб, г. Белгород
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Смысл регистрации самозанятым есть, поскольку Вы существенно сможете сократить потери на налогах. Налогооблагаемый доход у Вас возникает вне зависимости от регистрации ИП или самозанятым, только вот для физ.лица без регистрации самозанятым или ИП на спец.режимах это НДФЛ — ст. 224 НК 

РР не является плательщиком, это лишь эпс на акк которой Вам приходит оплата. Вы выводите свои средства с РР на счет в банке( тоже делать не обязательно, поскольку Вы вправе оставлять их и на указанной эпс).

В зависимости от оферты сайта доход будет возникать либо на момент зачисления денег на акк на сайте, либо на момент поступления денег на РР( если поступления в валюте, конвертируете в рубли по курсу ЦБ)

Все остальные  моменты связанные  с построением схемы работы с оптимизацией налогов и уходов от рисков по валютному законодательству и 115-ФЗ могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 10.12.2021