Может ли суд оглашать показания свидетеля по старой фамилии?

Здравствуйте! Свидетель по уголовному делу сменил фамалию.В суд его вызывают повесткой на старую фамилию. Может ли суд оглашать показания свидетеля по старой фамилии?

, Аня, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Аня

Статья 281. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля

1. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля, ранее данных при производстве предварительного расследования или судебного разбирательства, а также демонстрация фотографических негативов и снимков, диапозитивов, сделанных в ходе допросов, воспроизведение аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки допросов допускаются с согласия сторон в случае неявки потерпевшего или свидетеля, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и шестой настоящей статьи.

Обращаю внимание на фразу в законе — «оглашение  показаний  свидетеля, ранее данных при производстве предварительного расследования» На момент допроса была одна фамилия, вот и оглашаются показания на дату когда была прежняя фамилия. Допрашивать в суде свидетеля будут по новой фамилии.

Аня
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ, спасибо.