8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если товар будет лежать на складе на мое имя, могут ли они предьявить мне притензии?

Здравствуйте. Я сделала заказ товара из Китая через доставку карго. Договорённости не были соблюдены по срокам и товар стал не актуальным для меня. Товар лежит на складе в Москве (южные ворота). Товар мой оплачен, а доставка нет. Я не хочу забирать товар. Грозит ли мне что-то то, что я не заберу заказ? Кто несёт ответственность в этой ситуации? Может ли отправитель подать на меня в суд? Если товар будет лежать на складе на мое имя, могут ли они предьявить мне притензии?

, Юлия, г. Москва
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вы товар заказывали дистанционным способом, то можете отказаться от товара в любой момент до его передачи.

Более того, они Вам должны вернут деньги если Вы откажетесь от товара, но из суммы, которую Вам должны вернуть могут взыскать деньги за доставку.

Лучше напишите письменное заявление продавцу о том, что Вы отказываетесь от получения товара и попросите вернуть Вам деньги.

Претензию они Вам предъявить не смогут, в суд подать тоже

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2021