8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушения судьей процессуального документа

здравствуйте, судья вынес определение о б оставлении иска без движения по причине неявки меня и ответчика. я писала,что не могу явиться в связи с тем что проживаю в Мурманске а суд в Москве, это далеко и кроме того затратно. судья определение мне не направил от 11 августа, после чего написала в ввк. они перенаправили председателю суда и получила только 09 декабря 2021 определение, которое требовала с судьи об оставлении без движения. является ли нарушением то, что определение напечатано просто на обычном листе, без идентификации суда в котором оно вынесено, посередине указано слово определение, после сего описывается статья на основании которой оставлено без движения и печать, что копия верна с закорючкой, без ФИО судьи и т д. я думаю что это нарушение. если так, подскажите куда написать на этого судью жалобу стою она была эффективной? и второй вопрос. если я пишу каждый раз рассмотреть иск без меня так как не могу присутствовать о причине удалённости суда от моего места жительства, обязан ли судья его рассмотреть или имеет право не рассматривать на основании моего отсутствия?

Показать полностью
  • IMG_1639132493465
    .jpg
, Тина, г. Мурманск
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Тина!

Иск не может быть оставлен без движения по причине неявки сторон, поскольку это возможно только до принятия дела к производству, а не в процессе рассмотрения дела.

Для оставления без движения есть конкретные основания, предусмотренные ст. 136 ГПК РФ, — нарушение требований к форме и содержанию искового заявления и к прилагаемым документам.

Из-за неявки истца по вторичному вызову иск оставляют без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ) — но если истец не просил рассматривать в его отсутствие.

Полагаю, на Ваш вопрос невозможно дать точный ответ без изучения вынесенного определения. Это будет платная услуга, которую Вы можете заказать у меня в чате.

0
0
0
0
Тина
Тина
Клиент, г. Мурманск
первый вопрос собственно был является ли нарушением составленный документ без идентификационного определения кем составлен и без реквизитов суда и куда на это можно пожаловаться с жалобой, которая будет эффективной?
Тина
Тина
Клиент, г. Мурманск
ответ на основной вопрос, самый первый не получила.
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
700 ₽
Гражданское право
Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке
Идет судебный процесс по затопlению. вчера я в интернете увидеlа что адвокат быщий судья. Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке . Что деlать? В Возращении она указаlа: " У них призумция невиновности" я доlжна доказыватъ а не ответчик. что тоlъко не ВыдумыВает. По закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 о статусе судей п.4 бывщий lибо достигщий дLя женщин 50 ет не вправе заниматъся адакатской деятеностю и др ... Как ее убраТъ с заседания ? И как это oFормить . Затягивает процесс придумывает оценки за мой счет. Прощу ответить
, вопрос №4101330, Клиент, г. Самара
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2021