Как можно наказать, устроить проверку?

Здравствуйте. Младшая сестра (17 лет). Устроилась на работу в салон связи. Ей дали подписать трудовой договор,копию не выдали. Отработав весь месяц с переработками, а именно 183 часа, работодатель выплатил только 4000. Сейчас ей ставят условие: отработка 15 дней и полная зп или вообще ничего.

Трудовой договор не показывают, на контакт не идут, деньги не отдают.

Как можно наказать, устроить проверку? Куда обращаться?

, Дарья, г. Дзержинск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Обращаемся с заявлением, в котором описываем ситуацию Вами изложенную в вопросе, в прокуратуру района с требованиями провести по данному факту прокурорскую проверку и принятия решения о восстановление нарушенных прав. Также рекомендую с заявлением обратиться, можно сразу же, в Государственную инспекцию по охране труда, Вашего субъекта РФ. Из адрес можно найти на сайте в инете. И пусть все проверяют. По их результатам можно обратиться и в суд, о взыскании заработной платы, морального вреда.