8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания в которой я работала занесла меня в чёрный список, мне нужна от них справка о доходах за определённый период имеют ли они право не выдавать ее

Компания в которой я работала занесла меня в чёрный список,мне нужна от них справка о доходах за определённый период имеют ли они право не выдавать ее

, Диана, г. Москва
Марина Ведерникова
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если организация – налоговый агент является и работодателем физлица, то выдать справку нужно не позднее трех рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления, безвозмездно. В случае увольнения сотрудника и при наличии его запроса справка выдается в день прекращения трудового договора (п. 4 ст. 84.1 Трудового кодексаписьмо Минфина России от 21 июня 2016 г. № 03-04-05/36096). Кроме того, справку можно скачать в личном кабинете налогоплательщика, если Вы зарегистрированы https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/lo...

0
0
0
0
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Работодатель обязан не позднее 3-х рабочих дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. К таким документам относятся, в том числе, справки о заработной плате (182н), о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование. Копии документов, связанных с работой, сотруднику обязаны выдать по его письменному заявлению (ч. 1 ст. 62 Трудового кодекса).

0
0
0
0
Евгения Кунавина
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Диана.

Работодатель обязан выдать сотруднику документы, связанные с работой, на основании его заявления не позднее 3 рабочих дней с даты подачи этого заявления (ст. 62 ТК РФ). Аналогичное правило применяется и к запросам бывших сотрудников.

За непредставление документов, связанных с работой, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа. 

Кроме того, у Вас в случае невыдачи какой-либо справки у Вас есть право обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или в суд.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться с письменным запросом на бывшее место работы с просьбой выдать справку о доходах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2021