Подскажите пожалуйста имеет ли расписка о получении алиментов, не заверенная нотариусом, юридическую силу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли расписка о получении алиментов, не заверенная нотариусом, юридическую силу?

, Алена, д. Семибратово
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Денежные средства всегда надо передавать с документированием. Да, расписка может быть документом, подтверждающей передачу денег. Только в расписке кратко укажите ФИО и паспортные данные кто передал и кому, а также, что алименты на содержание такого то ребенка (его ФИО и дата рожденияя), за такой то период. Это документ действителен.

Да добавлю, нотариус расписки и не удостоверяет, он только удостоверяет подпись, а на содержание в данном случае расписки ему «совершенно даром».