Здравствуйте, сын женился взял девушку с ребенком, усыновил дочку в Загсе, через год она подала заявление на

Здравствуйте,сын женился взял девушку с ребенком,усыновил дочку в Загсе,через год она подала заявление на развод,в период брака дочка проживала год с ее матерью и всего год с ними двумя,потом она подала на развод и подала на него на алименты.Знает прекрасно кто отец ее дочки,но на алименты подала именно на моего сына.Почему родной отец не несет никакой ответственности,а мой сын должен содержать теперь и чужого ребенка и ее,т.к. она не работает.Есть ли возможность отменить усыновление,потому что стало ясно,что она из корыстных целей вышла замуж,подать на алименты и жить на эти деньги?Она так и заявляла,работать не буду мне хватает алиментов.

, Алина Бухалова, г. Якутск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Отмена усыновления производится в судебном порядке.

СК РФ Статья 140. Отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.