8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда узнал что аппеляция не прошла то пошел к юристу но он умер

здравствуйте, у меня трое детей и на одного ребенка плачу 8557 рублей, а на двух других 33%, и тепе супруга с двумя детьми подала на оплату алиментов в твердой валюте. Обратился к юристу с просьбой подать аппеляцию на пересмотра дела по тому ребенку которому прошел суд и признали уплату в двердой валюте так как алименты превышают более 50% моего заработка, зарплата 21700, он взял деньги отправил аппеляцию но поздно и решение вступило в силу. когда узнал что аппеляция не прошла то пошел к юристу но он умер. теперь скоро будет рассматриваться дело на двух других детей и боюсь что суд удовлетворит иск так как до этого другой суд уже удовлетворил аналогичный иск. что сделать и на что опираться чтобы не повышали алименты, а то суд уже отправил в долговую яму и если по другому делу будет аналогичное решения то с долгами мне до конца жизни не рассчитаться.

Показать полностью
, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.
Если Вы официально трудоустроены, либо у Вас есть нерегулярный подтвержденный доход (пенсия, премии, гонорар, арендная плата и др.), то алименты будут рассчитаны в проценте или доле от его дохода — не менее 25-ти % от заработной платы на одного ребенка, до 50% на 3-х детей и больше.
Если Вы официально безработный либо имеете нестабильный доход, то взыскиваться будут алименты в твёрдой денежной сумме, которая кратна размеру прожиточного минимума на одного ребенка.
Бывают ситуации, когда задолженность по выплатам, то процент выдержки из его дохода может достигать до 70-ти. При этом максимальная выдержка в 70% от зарплаты плательщика применима только по отношению к несовершеннолетнему ребенку. До 50% может требовать супруга алименты на себя и свое содержание, в случае если ребенку нет еще 3-х лет.
Ссылайтесь, на то что у Вас есть официальная и постоянная работа, нет задолженностей по алиментам.
Относительно апелляционной жалобы, то подайте ходатайство о восстановлении срока обжалования. Как правило (в моем регионе) суд охотно идет на восстановление сроков.
На момент рассмотрения второго иска, есть вероятность, что первое решение будет у Вас обжаловаться.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Я подал на восстановление срока обжалования и суд отказал, ссылаясь что у вас было время подготовить аппеляцию. Дело в том что бывшая жена и судья знакомые. Таким образом эта судья с супругой лишили меня единственного жилья и оставили с кредитами приобретенными во время брака. У меня удерживают зарплату 70% и ещё растёт долг так как для полной оплаты алиментов не хватает зарплаты
Похожие вопросы
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Налоговое право
Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости - гараж и квартиру. В собственности все находилось 4 с чем-то лет. Достались мне по дарственной от бабушки. На данный момент мне нужно подать декларацию 3-ндфл и оплатить налог на доход. Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию. Уточните, пожалуйста, с какими документами, подтверждающими эту информацию, мне нужно обратиться в налоговый орган?
, вопрос №4101604, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2021