Когда узнал что аппеляция не прошла то пошел к юристу но он умер

здравствуйте, у меня трое детей и на одного ребенка плачу 8557 рублей, а на двух других 33%, и тепе супруга с двумя детьми подала на оплату алиментов в твердой валюте. Обратился к юристу с просьбой подать аппеляцию на пересмотра дела по тому ребенку которому прошел суд и признали уплату в двердой валюте так как алименты превышают более 50% моего заработка, зарплата 21700, он взял деньги отправил аппеляцию но поздно и решение вступило в силу. когда узнал что аппеляция не прошла то пошел к юристу но он умер. теперь скоро будет рассматриваться дело на двух других детей и боюсь что суд удовлетворит иск так как до этого другой суд уже удовлетворил аналогичный иск. что сделать и на что опираться чтобы не повышали алименты, а то суд уже отправил в долговую яму и если по другому делу будет аналогичное решения то с долгами мне до конца жизни не рассчитаться.

, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.
Если Вы официально трудоустроены, либо у Вас есть нерегулярный подтвержденный доход (пенсия, премии, гонорар, арендная плата и др.), то алименты будут рассчитаны в проценте или доле от его дохода — не менее 25-ти % от заработной платы на одного ребенка, до 50% на 3-х детей и больше.
Если Вы официально безработный либо имеете нестабильный доход, то взыскиваться будут алименты в твёрдой денежной сумме, которая кратна размеру прожиточного минимума на одного ребенка.
Бывают ситуации, когда задолженность по выплатам, то процент выдержки из его дохода может достигать до 70-ти. При этом максимальная выдержка в 70% от зарплаты плательщика применима только по отношению к несовершеннолетнему ребенку. До 50% может требовать супруга алименты на себя и свое содержание, в случае если ребенку нет еще 3-х лет.
Ссылайтесь, на то что у Вас есть официальная и постоянная работа, нет задолженностей по алиментам.
Относительно апелляционной жалобы, то подайте ходатайство о восстановлении срока обжалования. Как правило (в моем регионе) суд охотно идет на восстановление сроков.
На момент рассмотрения второго иска, есть вероятность, что первое решение будет у Вас обжаловаться.

Алексей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Я подал на восстановление срока обжалования и суд отказал, ссылаясь что у вас было время подготовить аппеляцию. Дело в том что бывшая жена и судья знакомые. Таким образом эта судья с супругой лишили меня единственного жилья и оставили с кредитами приобретенными во время брака. У меня удерживают зарплату 70% и ещё растёт долг так как для полной оплаты алиментов не хватает зарплаты