Хотела съехать, но сказали залог не вернут

Добрый вечер! Начала снимать квартиру! Был подписан договор, где прописано, что в случае, если я съеду раньше срока, залог не возвращается. После заезда обнаружилось большое количество тараканов. Хотела съехать, но сказали залог не вернут. Но в таких условиях жить невозможно. Я должна вернуть и залог тоже. Как сделать грамотно?

, Анастасия, г. Иркутск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анастасия!

Как сделать грамотно?

Правильно будет зафиксировать антисанитарию, желательно санинспектором и фото-видео фиксацией, направить претензию на расторжение договора заказным письмом с описью вложения и потребовать возмещения понесенных убытков.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.