Может что-то нужно изменить, добавить?

Добрый день! Ситуация следующая.

Необходимо развестись с мужем иностранцем(Израиль). Прописки у него в России нет и не было, детей общих нет. Ничего общего уже нет, и не общаемся даже по телефону, есть другой молодой человек.

Из ЗАГС меня отправили в мировой суд для решения вопроса, там же не совсем понимают что нужно делать. Сказали скачать стандартный шаблон заявления на сайте (во вложении), заполнила от себя, вписала всё что нужно (во вложении). Просят отправить почтой на проверку, как правильно заполнять сами не знают. По времени это очень долго получается это всё, и как это обычно бывает в таких органах, очевидно, скажут переделывать.

Так же при регистрации брака я не сразу поменяла фамилию на фамилию мужа, там указана еще девичья. В заявлении указать новую или старую?

Адрес написала "Неизвестно", а телефон "Сменил" чтобы если вдруг ему позвонят, не начал противоречить.

Подскажите, всё ли правильно делаю? Может что-то нужно изменить, добавить? Буду благодарна в решении вопроса после его решения))

  • 2021-12-09_15-14-28
    .png
, Ксения, г. Калуга
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Вам скорее всего отказали по причине того, что не указаны данные бывшего супруга. Это обязательное требование. Необходимо указывать его гражданство, номер телефона, ФИО, паспортные данные и последнее известное место проживания. Также и по Вам должны быть указаны все данные.

Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака – мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака.

Дальнейшая консультация через личные сообщения.