8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может что-то нужно изменить, добавить?

Добрый день! Ситуация следующая.

Необходимо развестись с мужем иностранцем(Израиль). Прописки у него в России нет и не было, детей общих нет. Ничего общего уже нет, и не общаемся даже по телефону, есть другой молодой человек.

Из ЗАГС меня отправили в мировой суд для решения вопроса, там же не совсем понимают что нужно делать. Сказали скачать стандартный шаблон заявления на сайте (во вложении), заполнила от себя, вписала всё что нужно (во вложении). Просят отправить почтой на проверку, как правильно заполнять сами не знают. По времени это очень долго получается это всё, и как это обычно бывает в таких органах, очевидно, скажут переделывать.

Так же при регистрации брака я не сразу поменяла фамилию на фамилию мужа, там указана еще девичья. В заявлении указать новую или старую?

Адрес написала "Неизвестно", а телефон "Сменил" чтобы если вдруг ему позвонят, не начал противоречить.

Подскажите, всё ли правильно делаю? Может что-то нужно изменить, добавить? Буду благодарна в решении вопроса после его решения))

Показать полностью
  • 2021-12-09_15-14-28
    .png
, Ксения, г. Калуга
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Вам скорее всего отказали по причине того, что не указаны данные бывшего супруга. Это обязательное требование. Необходимо указывать его гражданство, номер телефона, ФИО, паспортные данные и последнее известное место проживания. Также и по Вам должны быть указаны все данные.

Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака – мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака.

Дальнейшая консультация через личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Что-то какое-то несовпадение понятий
Что значит единый налог можно не платить, а по отдельности налог оплачивать- это обязанность. Что-то какое-то несовпадение понятий. Получается одним платежом налоги я могу не платить, а по отдельности - это прямая обязанность?
, вопрос №4099934, Светлана, г. Тобольск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На меня оформили что - то или это просто спам?
Добрый день! Получил смс следующего характера: СМС: «По запросу № 67 одобрено 30000 руб. cred-7.ru/…» НО я не оставлял никаких запросов! Вопрос: что это такое? На меня оформили что - то или это просто спам? Что делать? По ссылке переходить не хочу.
, вопрос №4099883, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2021