Здравствуйте, могу ли я повторно подать на реструктуризацию кредитов, так как продолжаю находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, и в случае отказа, что делать дальше?

Здравствуйте, могу ли я повторно подать на реструктуризацию кредитов, так как продолжаю находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, и в случае отказа, что делать дальше? Спасибо

, Татьяна, г. Железногорск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Да, Вы можете подать заявление на реструктуризацию, в настоящий момент Вы не работаете, заработную плату не получаете и у Вас уважительная причина. В случае отказа и не возможности оплачивать кредит, можно приостановить платежи и решать уже свои вопросы с Банком в судебном, исковом порядке. Здесь как говорится нужно принять взвешенное решение. Здесь нужно рассмотреть условия кредита и даты его оформления. Возможно он имеет признака кабальной сделки.