Добрый день пришло СМС, Что суд вызывает меня в качестве привлекаемого лица, а вот за что я не могу понять, можно ли проигнорировать это сообщение?

  • 7FF62CC5-9D9C-458E-AC42-4608609C683E
    .png
, Александр, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это похоже на дело об административном правонарушении, но на эту дату ваше дело на сайте суда отсутствует. Рекомендую позвонить в канцелярию и все выяснить.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Вас привлекают по ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей

Скорее всего, это отсутствие маски.

Лучше всего сходить, оспаривать принятое решение в случае несогласия сложнее, если сразу не заявлялись доводы против. Кроме того, можно просить ограничиться предупреждением, а не штрафом (хотя это и маловероятно, но лучше попробовать)