Как правильно написать претензию?

Добрый день.

Заказал в магазине двери.

Оплатил предоплату. В назначенный день Привезли, разгрузили.

Когда вечером жена приехала с работы сказала, что цвет не тот, который мы заказывали.

В договоре написан цвет "серый магнум" а ка бирке на коробке двери написано "Сандал молочный".

Как правильно написать претензию?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете открыть ссылку, прочитать статью.

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете разместить заявку на составление претензии в специальном разделе на сайте.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
претензии, документов.