8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но сейчас с полгода племянница якобы нашла копию завещания с 2006 года, там указан номер, что зарегистрировано

Добрый день, умерла сестра, мы с другой сестрой собирались вступать в наследство, подходила к нотариусу, он посмотрел в реестре завещания не было. Но сейчас с полгода племянница якобы нашла копию завещания с 2006 года, там указан номер, что зарегистрировано. Такое может быть?

, Виктория Каримова, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Виктория.

Такое может быть?

Виктория Каримова

может. Реестр завещаний ведут люди. А люди могут совершать ошибки. Так как сам реестр существует не так давно, с 2012 года кажется, старые завещания в него вносились «постфактум», могли и пропустить.

В любом случае нотариус обязан все проверить:

Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию путем истребования соответствующих доказательств проверяет факт смерти наследодателя, наличие завещания, время и место открытия наследства, состав и место нахождения наследственного имущества.

Нотариус выясняет также круг лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 09.12.2021