8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подлежат ли обжалованию решения принятые ККС субъекта по жалобе гражданина?

Подлежат ли обжалованию решения принятые ККС субъекта по жалобе гражданина?

Районный суд не направил мне принятое решение, на мою жалобу о не предоставлении решения председатель суда тоже молчит. Я подал жалобу в ККС субъекта.

ККС субъекта рассмотрела мою жалобу на действие судьи."Проведена проверка в ходе которой каких-либо фактов, свидетельствующих о дисциплинарном проступке и являющихся основанием для постановке вопроса о привлечении указанных лиц к дисциплинарной ответственности не выявлено... оснований для принятия мер реагирования не выявлено"На этом все. Никаких мотивов, порядка обжалования в письме нет. При этом на сайте ВККС http://vkks.ru/letter_pre_form/ написано, что

жалобы на ответы, данные членами и председателями квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации и председателями федеральных судов Российской Федерации, в Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации не рассматриваются;

Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации не рассматривает заявления, жалобы на тех судей, в отношении кого вопрос о дисциплинарной ответственности подведомственен квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации.

Опять же, в ст.26 ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" в ч.2 говорится иное.

Так, как все таки обстоит дело с такими ответами, как в моей ситуации и куда я могу обжаловать ответ ККС субъекта?

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Станислав Копьев
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.  В случае обжалования в ККС по субъекту действий (бездействий) судьи, которые не связаны с применением норм процессуального и материального права, председатель ККС направляет заявителю ответ на обращение, который не является ни решением, ни заключением. В связи с этим, такой ответ обжалованию в высшую квалификационную коллегию судей либо в суд (в порядке административного производства) не подлежит. Законодательством не предусмотрен порядок обжалования таких ответов. Единственное исключение, это если в действиях судьи имеется состав преступления. В этом случае можно обратится в СК РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела.   

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте Станислав.Из вашего ответа я запутался еще больше. Почему тогда ККС субъекта мне направила ответ а не решение иои заключение, мне то что в такой ситуации делать?

Согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» рассмотрение ККС вопроса о дисциплинарной ответственности судьи возможно только в связи с представлением председателя соответствующего или вышестоящего суда либо обращением органа судейского сообщества исходя из обстоятельств и степени проступка судьи. На основании  ч. 2 данной  статьи жалобы и сообщения граждан в ККС о совершении судьей дисциплинарного проступка проверяются ККС самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда. Следовательно, принятия коллегиального решения ККС в данном случае, а следовательно вынесение решения или заключения не требуется и ответ дается за подписью лица, проводившего проверку…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, есть ли судебные решения, в которых Ростелеком, как ответчик, проиграл?
Мы подрядчики Ростелекома. Проиграли арбитраж. Подавали апелляцию, безрезультатно. Скажите, есть ли судебные решения, в которых Ростелеком, как ответчик, проиграл?
, вопрос №4038232, Наталья Викторовна, г. Москва
Трудовое право
Подлежат ли удовлетворению заявленные исковые требования?
Работники технологического бюро Чернышов и Хромов в установленном порядке были признаны авторами изобретения - нового способа получения гашеной извести, разработанного ими в период работы на предприятии. В суд поступили иски от Фролова, начальника технологического бюро, и Власова, сотрудника бюро, которые ставили вопрос о включении их в число соавторов изобретения. В исковом заявлении Фролова указывалось, что им, как начальником бюро, осуществлялось общее руководство всеми работами, которые завершились созданием новой технологии получения гашеной извести. В иске Власова отмечалось, что именно он подсказал Чернышову и Хромову основную идею нового способа, а также проделал большую работу по поиску и анализу аналогов изобретения, результаты которой он также передал ответчикам. Подлежат ли удовлетворению заявленные исковые требования? ( ответ обосновать
, вопрос №4038157, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Скажите, могу ли я ожидать судебных приставов или полицию, если я не была на заседании суда?
В мое отсутствие в моей квартире незаконно проживают мои соседи.Как только я ухожу на работу,в моей квартире продают наркотики,занимаются проституцией,снимают порно.Потом приходит домовой комитет,вызывается полиция На меня подали в суд на выселение,он уже наверно,был,и решение уже ,наверное,было принято л моем выселении.Это делается для того,чтобы выставить мою квартиру на торги и купить за копейки.Меня даже не ставят в известность.Скажите,могу ли я ожидать судебных приставов или полицию,если я не была на заседании суда?А моем почтовом ящике регулярно роются,чтобы я ничего не получила,Могут ли ко мне прийти и выселить,или я смогу остаться в своей квартире и это оспорить?Я собственник,жилье единственное.
, вопрос №4037812, Мария, г. Москва
Наследство
Так как внучка преследовала только корыстные цели было принято решение продажи бабушкиной квартиры так как живет она у мамы и мало ли что нужны деньги на ее содержание и возможные похороны
Добрый день. Вопрос по наследству. Моя сестра ввела бабушку в заблуждение и оформила на себя завещание и опекунство над ней. Сейчас бабушка почти не ходячая и находится на иждивении мамы (своей дочери) которая ее кормит, ухаживает за ней и живет бабушка у нее. У мамы есть доверенность на распоряжение имуществом и всеми делами бабушки. Так как внучка преследовала только корыстные цели было принято решение продажи бабушкиной квартиры так как живет она у мамы и мало ли что нужны деньги на ее содержание и возможные похороны. Внучка заявляет свои права на половину стоимости квартиры хотя никакого отношения кроме как в завещании она не имеет к бабушке и бабушка жива. Подскажите если дочь продаст квартиру на основании доверенности сможет ли внучка в дальнейшем как то оспорить это?
, вопрос №4037250, Кристина, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В нашем СНТ сметы на 2019-2022 годы были приняты только летом 2023 г
В нашем СНТ сметы на 2019-2022 годы были приняты только летом 2023 г. За эти годы членские взносы оплачивались на добровольной основе согласно последней принятой смете, целевые взносы не платились. За прошедшие 2019-2022 годы, когда сметы не были приняты, СНТ функционировало в обычном режиме. Информации о долгах и кредитах СНТ отсутствует. Отчеты о потраченных средствах не публиковались. Правомерно ли председателю в 2024 году требовать с садоводов разницу между выплаченными взносами в 2019-2022 г. и взносами, принятыми задним числом в 2023 г.?
, вопрос №4036137, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021