Подлежат ли обжалованию решения принятые ККС субъекта по жалобе гражданина?

Районный суд не направил мне принятое решение, на мою жалобу о не предоставлении решения председатель суда тоже молчит. Я подал жалобу в ККС субъекта.

ККС субъекта рассмотрела мою жалобу на действие судьи."Проведена проверка в ходе которой каких-либо фактов, свидетельствующих о дисциплинарном проступке и являющихся основанием для постановке вопроса о привлечении указанных лиц к дисциплинарной ответственности не выявлено... оснований для принятия мер реагирования не выявлено"На этом все. Никаких мотивов, порядка обжалования в письме нет. При этом на сайте ВККС http://vkks.ru/letter_pre_form/ написано, что

жалобы на ответы, данные членами и председателями квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации и председателями федеральных судов Российской Федерации, в Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации не рассматриваются;

Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации не рассматривает заявления, жалобы на тех судей, в отношении кого вопрос о дисциплинарной ответственности подведомственен квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации.

Опять же, в ст.26 ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" в ч.2 говорится иное.

Так, как все таки обстоит дело с такими ответами, как в моей ситуации и куда я могу обжаловать ответ ККС субъекта?

, Сергей, г. Новосибирск
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.  В случае обжалования в ККС по субъекту действий (бездействий) судьи, которые не связаны с применением норм процессуального и материального права, председатель ККС направляет заявителю ответ на обращение, который не является ни решением, ни заключением. В связи с этим, такой ответ обжалованию в высшую квалификационную коллегию судей либо в суд (в порядке административного производства) не подлежит. Законодательством не предусмотрен порядок обжалования таких ответов. Единственное исключение, это если в действиях судьи имеется состав преступления. В этом случае можно обратится в СК РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте Станислав.Из вашего ответа я запутался еще больше. Почему тогда ККС субъекта мне направила ответ а не решение иои заключение, мне то что в такой ситуации делать?

Согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» рассмотрение ККС вопроса о дисциплинарной ответственности судьи возможно только в связи с представлением председателя соответствующего или вышестоящего суда либо обращением органа судейского сообщества исходя из обстоятельств и степени проступка судьи. На основании  ч. 2 данной  статьи жалобы и сообщения граждан в ККС о совершении судьей дисциплинарного проступка проверяются ККС самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда. Следовательно, принятия коллегиального решения ККС в данном случае, а следовательно вынесение решения или заключения не требуется и ответ дается за подписью лица, проводившего проверку…