Что могут сделать приставы за просрочку алиментов?

Муж работает по трудовому договору. Что могут сделать приставы за просрочку алиментов?

, Лариса, г. Гагарин
Александр Моторин
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Лариса добрый день. Для полноценной и качественной консультации мне необходимо уточнить у вас ряд важных моментов.

1. с вашего мужа уже взысканы в судебном порядке алименты, если да то в каком размере?;

2. если взысканы через суд алименты то, оплачивал ли он их?;

3. если не оплачивал то, какой период просрочки?

Ну а если не вдаваться в подробности, то что могут сделать приставы, обратить взыскание на денежные средства находящиеся в различных банках (причем есть опасность списания денег даже с кредитных карт, хотя это и не законно, но такие случаи периодически бывают), наложить арест на имущество (транспортные средства, недвижимость). Если есть задолженность по алиментам, то ее будут взыскивать в размере 50% всех видов заработка, в тоже время как алименты на одного ребенка назначаются в размере 1\4 всех видов доходов. Если остались вопросы буду рад помочь. И пожалуйста не забудьте поставить + внизу моего ответа. Благодарю.

Лариса
Клиент, г. Гагарин
У мужа списывали деньги с карты, пока он официально работал и получал зарплату. Был надзор, который закончился в сентябре. Сейчас муж ни где не работает официально. Меня интересует что могут сделать приставы сейчас? ведь мой муж не где не работает и просрочка по алиментам месяца 3 или 4

Когда задолженность будет больше или поступит жалоба от взыскателя, пристав будет активнее искать имущество. Какие действия может пристав предпринять я вам описал основную часть из них. Конечно если сумма задолженности будет более 30000 то пристав ограничит выезд за пределы РФ, ну и более обычно они ничего не предпринимают.