8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или может есть другие методы решение этой проблемы?

Дело обстоит так:

У нас есть гараж, мы его собрались продавать, за 700 тыс. руб. Вроде как с отцом мы договорились кто сколько получит денег за его продажу, у отца 5/6 долей, у меня 1/6, я хочу обезопасить себя в отношении получения денег, что бы уверенным, что я получу ту сумму которую договорились,а договорились мы так, что я за свою 1/6 доли получу 400 тыс. руб: а отец получи за свои 5/6 долей 300 тыс. руб. Вот и встает вопрос как можно обезопасить себя в данной сделке? могу ли я оценить свою 1/6 доли в ту сумму которую я хочу?) или может есть другие методы решение этой проблемы?)

Благодарю за внимание!

Показать полностью
, Клиент, г. Челябинск
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! 

Вы с отцом можете договориться о любой пропорции распределения дохода от сделки по продаже гаража.

В ДКП обязательно укажите общую стоимость 700 тыс., и стоимость каждой доли.

В порядке расчетов пропишите какую сумму Покупатель должен перечислить каждому из вас, с реквизитами банковских счетов (при расчете безналом) 

Ваши договоренности с отцом должны быть указаны в ДКП во избежании недоразумений.

Если сделка по продаже налогооблагаемая (продажа ранее минимального срока владения), то учитывайте -что каждый из вас при получении дохода обязан будет подать декларацию и уплатить налог.

с уважением, Алсу Нафисовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Земельное право
Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично.)
Здравствуйте. У нас дачный посёлок. Вдоль главной дороги проходит ручей, через который соседи построили мост, и теперь запрещают им пользоваться. Мост находится на общей земле...они ставят шлагбаумы, свои машины, так что даже скорая не может проехать. Жаловались председателю, этих мер хватает на месяц, дальше они опять принимаются за свое...Возможно ли снести этот мост? Или что вообще делать? (Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично...)
, вопрос №4101698, Юлия, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Дата обновления страницы 09.12.2021