Добрый день, прописаны 4 человека(долевая), дом в деревне, там мы не проживаем, начисляют сумму за вывоз мусора, баки под мусор не видно, договор в глаза даже не видела, тем более квитков

Добрый день, прописаны 4 человека(долевая),дом в деревне, там мы не проживаем, начисляют сумму за вывоз мусора, баки под мусор не видно), договор в глаза даже не видела, тем более квитков!Спасибо

, Ирина, г. Москва
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку Вы собственник, то платить Вам, к сожалению придётся. И неважно что там никто не живет. П. 148 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Отдельно заключать такой договор и не требуется. Оказывается ли услуга по факту — это другой вопрос. Если реально оказывается, то оснований для не оплаты нет.

С уважением, Александр!