Работаю на заводе, на постоянном месте, работаю по сменам, последнее время часто болела с 2

Работаю на заводе, на постоянном месте, работаю по сменам,последнее время часто болела с 2 несовершеннолетними детьми, сидели на больничных, из за этого меня хотят перевести с моего постоянного места на подменное, я против, на моё место хотят поставить нового работника. Законно ли это и как мне быть, если я против

  • IMG_20211209_105958
    .jpg
, Олеся, г. Братск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Олеся!

Статьей  72 ТК РФ установлено, что

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba946b43f391a20a54c6384e40026291c4a349ed/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:449}"="">Кодексом
. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вы подписали дополнительное соглашение к трудовому Договору в 2020 году, т.е. Вы согласовали условие о переводе на другую работу.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе