Капиталом, потом он выплачивал остольное сам, может ли он лешить меня доли?

Здравствуйте.Муж взял ипотеку до брака,через пару дней расписались,погасили мат.капиталом, потом он выплачивал остольное сам,может ли он лешить меня доли?

, Дарьья, г. Хабаровск
Александр Моторин
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Дарья добрый день. Главным условием оплаты ипотеки средствами материнского капитала, является обязательство предоставления долей всем членам семьи, думаю так и было сделано, и соответственно при наличии у вас доли в квартире (доме) лишить вас этой самой доли нет законной возможности. Супруг конечно сам выплачивал, поскольку вы находились в отпуске по уходу за ребенком, скорее всего и не могли физически работать и как-то участвовать в оплате ипотеки. Но и он должен понимать что без вас и средств материнского капитала, долг его по ипотеке был бы гораздо больше.