Официально устроен - зп 16500 от этой суммы снимают 50% остается на проживание 7.837 рублей

Здравствуйте! У моего сына снимают деньги по решению суда за Алименты 50% от зарплаты, и 5% Государству.

Официально устроен - зп 16500 от этой суммы снимают 50% остается на проживание 7.837 рублей.

У него еще имеется у приставов делопроизводство на сумму 8700 рублей ( МФО ). Как открыл он дебетовую карту для получения зарплаты с него сразу же сняли полностью Аванс в размере 3000. Итог: он остается БЕЗ денег без зп БЕЗ аванса на пропитание ни 1 рубля нет. Законно ли это? Как поступить дальше?

, Дмитрий, г. Красноярск
Александр Моторин
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Людмила добрый день. С авансовых платежей запрещено удерживать по исполнительным документам. И почему у вашего сына взыскивают 50% по алиментам, это задолженность по алиментам? И что такое 5% в доход государства, о чем вы имеете ввиду? после дополнительной информации от вас смогу более детально вас проконсультировать. Буду рад помочь Вам в решении проблем вашего сына. А сколько детей на которых ваш сын обязана выплачивать алименты?

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск
Да, 50% от зп списывают по Алиментам ( по решению суда ). В решении суда написано: 5% идет в Государство так и написано.

1 ребенок несовершеннолетний 17 лет. После ВСЕХ вычетов на пропитание остается 3000 аванс и зп 3400. Данный пристав снимает эти остатки все в счет задолженности МФО. И остается человек без денег.

Пришел аванс на карту 30 Ноября 3000 рублей пристав полностью снял этот аванс в счет МФО. Баланс сейчас на дебетовой карте в минусе составляет 8700 ( эта долг МФО ). Можете подсказать как написать претензию или заявление главному приставу с приложением документа что сын получает аванс. Или как вернуть деньги эти аванс. Выходит остался без зп и аванса

Людмила пришлите мне пожалуйста решение суда по алиментам. А по поводу взыскания в счет МФО, то по закону максимальный размер удержаний не может превышать 50% доходов гражданина. Так что налицо нарушения пристава, если вы все верно конечно описали. вашему сыну необходимо написать и подать жалобу на действия пристава, а также самому приставу подать заявление об уменьшении % взыскания. Могу помочь вам это составить но, во-первых, это будет стоить 1500 рублей за 3 документа, во-вторых, мне нужны документы вашего сына, а именно: решение суда по алиментам, решение суда по МФО, кто пристав, или хотя бы номера исполнительных производств, если и этой информации нет, то нужна будет ФИО сына вашего и дата его рождения, чтобы я мог самостоятельно найти по базе приставов все исполнительные производства в отношении вашего сына.